Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9
10 Pfg auf 20 Pfg preußischblau ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit der Aufdruck-Kombination "Ia/ZIIa" (Feld 15 und 16) in einwandfreier postfrischer Luxus-Erhaltung mit entsprechendem Fotoattest Gruber BPP, extrem seltene Abart, Mi. 4.000.- kursiv !
11cZW1U **
Ausruf
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdruckfehler "i statt f", postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (alte Katalognr.PF VI): "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
12aAFI **
Ausruf
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdrucktype Ia, postfrisch, geprüft Haertel, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
12aIa **
Ausruf
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdrucktype IIa, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
12aIIa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdrucktype IIIa, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
12aIIIa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdrucktype IIIBa, postfrisch, geprüft Haertel, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
12aIIIBa **
Ausruf
Zuschlag
24b
Ausruf
280
2 Mk. braun, Einzelfrankatur auf Paketkarte von KATSCHER 28.6.20 nach Berlin
27
Ausruf
5 Mk. orange mit rückseitiger 50 Pfg. auf Wertpaketkarte über 500.- Mk. von KATSCHER 8.9.20 nach Berlin
29,22
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9