10 C auf 400 Mk. zeitgerecht gest. KLAIPEDA 39.VII.24, Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
15 C auf 25 Mk., klar gest. LAU(GALIA), geprüft Dr. Petersen BPP und Ebel, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
25. C. auf 1000 Mk., Aufdruck Type VIIa, postfrisch, geprüft Becker, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.250.-
1920 - 1923, */** und gestempelte Sammlung auf zwei Vordrucktexten mit diversen besseren und auch geprüften Ausgaben, dabei einige Farben, Typen etc., u. a. Mi.-Nr. 206 gestempelt gepr. BPP, 207/29 bis auf 4 Werte komplett - gepr. BPP, 230/33 gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP bzw. Huylmans BPP, im Anhang noch einige Ausgaben Dt. Kolonien und Besetzung 1. Weltkrieg.
1920 - 1923, meist gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.