5 Pfg. Germania dunkelbläulichgrün, klar gest. MEMEL, gepr. Dr.U.E.Klein, Mi. 280.-
5 Pfennig Germania, schwärzlichbläulichgrün mit Aufdruck "Memelgebiet", entwertet "Stonischken * * a -5.10.20 1-2N" auf Briefstück, seltene Farbe, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
15 Pf dunkelbraunpurpur tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 300.-
15 Pfennig Germania, glatte Gummierung, dunkelbraunpurpur, tadellos gestempelt "Memel 23.8.20", gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
75 Pfg. Germania, grünblau, gest. HEYDEKRUG, geprüft und Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei"
2 Mk. schwarzblau, seltene Farbnuance, linkes Randstück postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", lilarot, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr, Mattheisen BPP, Mi. 70.-
80 Pfennig Germania, grauviolettultramarin, gestempelt "Memel 7.10.20", tadellose Erhaltung, gepr. Klein BPP, Mi. 150.-
60 Pf. auf 40 C Merson, GC-Papier, gest. STONISCHKEN 2.10.20, Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei"
80 Pfg. auf 45 C. schwärzlich olivgrün, zeitgerecht klar gest. UEBERMEMEL 15.10.20, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
3 m auf 2 Fr. Merson, GC-Papier, klar gest. MEMEL 29.3.21, Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei"
3 m auf 2 Fr. Merson, postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
20 m auf 5 Fr. Merson, postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
60 Pf auf 40 C in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 350.-
60 Pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, entwertet mit besserem Stempel "Kolatten 29.7 21 Memelgebiet" auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 200.- + Stempel (40 Punkte)
60 Pf. auf 40 C. Flugpost, linker Rand-4er-Block auf Luftpost-R-Brief von MEMEL 18.10.21 nach Chemnitz (Trübsbach-Brief), Markenwert Mi. 800.-
3 m auf 60 C., Flugpost, zent. zeitgerecht gestempelt MEMEL 10.7.21, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-