x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ALTSAAR
Los 1-20 von 126
Seite 12...7
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Fotoattest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17 (4) **
Ausruf
1.100
2 Pf bis 1 Mark Germania Sarre komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17I **
Ausruf
300
2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, kompletter Satz vom Walzen oder Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Oberränder teils vorgefaltet, Fotoattest Braun BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17OR **
Ausruf
400
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Saare", Aufdruckabart A, klar gestempelt "Neunkirchen * (Saar) 2 * 25.6.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Herbert Ney BPP (2004): "Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IIA
BS
Ausruf
120
Zuschlag
105
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruckabart II "Balken senkrecht mittig geteilt", Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IIA POR **
Ausruf
120
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruckfehler "B" - waagerecht geteilter Balken, postfrisch, rechts hat die Marke einen Bug - sonst ist die Qualität einwandfrei, Fotobefund Braun BPP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IIB **
Ausruf
30
2 1/2 Pfg Germania dunkelolivgrau mit Aufdruck Saare in Type II, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", tadellos ungebraucht, seltene Marke, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2aIIA *
Ausruf
140
2 1/2 Pfg Germania dunkelolivgrau mit Aufdruck Saare in Type II, Aufdruckfehler P "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos ungebraucht, seltene Marke, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2aIIP *
Ausruf
180
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aIII **
Ausruf
60
Zuschlag
55
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzenoberrandstück, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) d 21.4.20", Luxusstück in tadelloser Erhaltung, sehr selten, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aIIIWOR
BS
Ausruf
350
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bIII(4) **
Ausruf
150
30 Pfg Germania auf x-Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 4 * (MALSTATT) a 27.4.20 4-5N" auf Briefstück, gepr. Burger BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10xIII
BS
Ausruf
20
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, geprüft A. Burger BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10xIII
BS
Ausruf
30
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yI **
Ausruf
110
Zuschlag
100
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt, geprüft Burger BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yI
o
Ausruf
120
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 280.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yIA *
Ausruf
100
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", entwertet "SAARBRÜCKEN 3 - * (ST. JOHANN) i 12.2.20. - 9-10V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yIB
BS
Ausruf
120
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier postfrischer Erhaltung" und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yIII (2) **
Ausruf
220
60 Pfg Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14aI **
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA
o
Ausruf
200
ALTSAAR
Los 1-20 von 126
Seite 12...7