Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ALTSAAR
Los 121-126 von 126
Seite 1...67
1947 - 1956: Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand. Aberhunderte Werte chronologisch geordnet mit vielen besseren, dabei 252-254 (6), 262-263 (2), 295(2), 337 (2) etc., bitte ansehen, Mi. 2.900.-
Ausruf
1957 - 1959, sehr umfangreicher, durchweg nur sauber gestempelter Lagerbestand der letzten beiden Jahre, über 2000 Marken chronologisch geordnet mit viel Mittelmaterial, gutes Los, bitte ansehen, Mi. 2.350.-
Ausruf
1922 - 1923, Landschaftsbilder III, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 98 - 101, dabei Plattenfehler, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP mit einem Befund
Ausruf
1916 - 1927, Landschaftsbilder V, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 142 und 143, dabei Plattenfehler, Oberrandstücke, Zwischenstegpaare, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP
Ausruf
1946 - 1958, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie 265-266, 289, 292-295, Heuss meist drei- bis vierfach, einige Zwischenstegpaare etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
1957 - 1958, sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-126 von 126
Seite 1...67