Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MONTENEGRO
Los 1-7 von 7
0,50 - 20 L. Freimarken, 9 Werte komplett, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 3 signiert - alle anderen Werte unsigniert, Expertise Brunel VP (2018) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss, vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 255.-
10/13 **
Ausruf
10 Lire Verwaltungsausschuss mit Aufdruck von Feld 5 der Überdruckplatte, ungebraucht mit Originalgummierung mit leichten Finger- bzw. Haftspuren, Auflage nur 1.000 Exemplare, gepr. Dr. Dub und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
19 *
Ausruf
Zuschlag
1.800
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
29/35 **
Ausruf
Zuschlag
25 Cent bis 10 Lire Verwaltungsausschuss, 5 Lire Überdruckfeld 13 und 10 Lire Überdruckfeld 4, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, Mi.-Nr. 19 gepr. Ercegovic - alle anderen Werte unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 8.500.-
10/19 **
Ausruf
3.500
Zuschlag
4.000
5 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" - Feld 8 der Überdruckplatte, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
14I **
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-7 von 7