Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ZARA
Los 21-26 von 26
2 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Setzfehler I = Besetzung, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
12IIPFI *
Ausruf
2 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type IV, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
12IV *
Ausruf
5 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type IV, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
15IV *
Ausruf
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Uwe Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
20.1/4 **
Ausruf
Zuschlag
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350.-
20.4.I/II **
Ausruf
25III *
Ausruf
ZARA
Los 21-26 von 26