x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ZARA
Los 1-20 von 26
Seite 12
Ganzsachen-Postkarte P 2 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ludin BPP, selten! Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P2 **
Ausruf
160
30 C. Ganzsachenkarte mit Band-Aufdruck "ZARA", ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Karte ist selten.", Mi. 400.- (u. E. unterbewertet und der Seltenheit nicht gerecht werdend!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P2
BF
Ausruf
150
5 C. - 10 L. Freimarken, komplett postfrisch, gepr. Ludin und Krischke BPP, 35 C., 2,55 L., 3,70 L. und 10 L. mit Fotoattest Krischke BPP, Mi. 6.279.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/16 **
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.800
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I PF V **
Ausruf
150
5 C. mit Aufdruck Type III, auf Briefstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, die Auflage der Marken in Type III beträgt nur 200 Stück, Fotoattest Krischke BPP, Mi. ca. 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1III
BS
Ausruf
250
5 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler XII "Kerbe im senkrechten Balken de B von Besetzung" (Feld 86), tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin u. a. sowie Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IIPFXII **
Ausruf
250
5 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17 der Überdruckplatte), tadellos ungebraucht, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II PF I *
Ausruf
250
10 C., 30 C., 75 C., 1 L., 1,25 L. und 1,75 Lire Freimarken mit Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.364.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,6,8/11II PF I **
Ausruf
280
1 Lire Freimarke mit dreizeiligem schwarzem Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 120 Stück, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IIK **
Ausruf
200
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12I PF V **
Ausruf
240
2 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12II **
Ausruf
60
2 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12IV **
Ausruf
350
5 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Krischke BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15III **
Ausruf
280
Zuschlag
340
20 C. rot, Probedruck vom oberen Bogenrand (Bogenfeld 2), Aufdruck in Type, postfrisch, die Marke hat einen schräg verlaufenden senkrechten Bugansatz, Auflage nur 174 Stück, gepr. Ludin, Ebel und A. Diena, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/I **
Ausruf
1.500
25 Cent Freimarken mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, je Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.1-4 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
25 Centesimi mit Aufdruck von Feld 89/90 - Type III / II, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.1-III/II **
Ausruf
110
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier verschiedenen, Aufdruck einheitlich in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36.1/.4 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
30 Centesimi mit Aufdruck von Feld 85/86 - Type V /IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36.4-V/IV **
Ausruf
110
1,25 Lire und 2,50 Lire Freimarken mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Ludin BPP, Mi. 196.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37/38 *
Ausruf
60
35 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type IV, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 27 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7IV *
Ausruf
400
ZARA
Los 1-20 von 26
Seite 12