Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BAD NAUHEIM
Los 1-3 von 3
80 Pfg bis 140 Pfennig Postverschlusszettel, je Abart III "E statt F in Pfennig", tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 750.-
4/8III **
Ausruf
Zuschlag
170
140 Pfg schwarz/bräunlichrot, Type II, graues Papier, Plattenfehler IV "D von BAD links mit Scharte", auf R-Brief von "BAD NAUHEIM 28.3.46" nach Wiesbaden (Ankstpl), gepr. Zierer BPP, Mi. 450.-
8IIxIV
Ausruf
42-70 Pfg. Postverschlußzettel, Wertziffern 7 mm hoch, postfrisch, geprüft Zierer, Mi. 1500.-
A1/A3 **
Ausruf
BAD NAUHEIM
Los 1-3 von 3