6 und 12 Pfg. Wertziffer und Stadtwappen, postfrisch, Mi. 350.-
6 und 12 Pfg. Stadtwappen, gestrichenes Papier, je Dreierstreifen, auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "GÖRLITZ 5.9.45" nach Löbau mit Ankunftsstempel, geprüft Zierer BPP.
12 Pfennig Freimarke (3 Werte) als portogerechte Frankatur auf Fern-R-Karte mit Entwertung "Niesky 5.9.45", postalische Beförderung ist unwahrscheinlich, Fotobefund Jens-R. Kunz BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 510.- für lose Marken, Briefbewertung wären 740.-
12 Pfg Freimarke, Eckrandviererblock links oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 400.-
6-12 Pfg. Ziffer und Stadtwappen, Spargummi, kleine Kreise, ungebraucht, Mi. 340.-
6 Pfg + Z + 6 Pfg sowie 6 Pfg + Z + 12 Pfg Freimarken, senkrechte Zierfeldzusammendrucke, Spargummierung - große Ringe, tadellos postfrisch, Mi. 740.-
6 Pfg + Z + 12 Pfg Freimarken, Spargummierung: große Kreise, senkrechter Zwischenstegzusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 370.-
6 Pf und 12 Pf senkrechter Zusammendruck mit Zwischensteg tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Gummi x, Mi. 370.-
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken, senkrechte Zusammendrucke 3 und 4 zusammenhängend - so nicht im Michel gelistet, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. für einzelne ZD schon 100.-
6 Pfg + 12 Pfg Freimarken, alle vier angegeben senkrechten Zwischenstegzusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
6 Pfg + 12 Pfg Freimarken, beide senkrechten Zwischenstegzusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
6 Pf Wertziffer und 6 Pf Wappen, senkrechter Zusammendruck vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
6 und 12 Pfg. Wertziffer auf hellgelbgrauem Papier, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Mi. 350.-
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken auf hellgelbgrauem Papier, gez. L 13 3/4, tadellos gestempelt, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2021): "Sie liegen in einwandfreier Qualität vor.", Mi. 350.-
6 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", postfrisches Exemplar vom Bogenoberrand, allseits breit genug geschnitten, bis auf eine winzige punktförmige Anhaftung im Gummi in tadelloser Erhaltung mit natürlichem Papiereinschluss und Gummihaftspuren im Bogenrand die nicht bewertungsrelevant sind, Fotoattest Jens Kunz BPP (2021): "Diese Abart zählt zu den Niesky-Seltenheiten.", Mi. nicht einmal gelistet!
6 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, Spargummierung "große Kreise", kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch gestempelt "Niesky 5.10.45" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2021): "Sie liegen in einwandfreier Qualität vor. Gestempelte Marken der Spargummi-Ausgaben sind selten.", Mi. 600.-
6+Z+6 Ziffer und Stadtwappen, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 370.-
6 Pfg Ziffern + Z + 6 Pfg Wappen, senkrechter Zusammendruck mit 12 Pfg auf Blankoumschlag mit zeitgerechter Entwertung "Niesky 27.9.45", Fotoattest Kunz BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 770.-
6+2+12 Stadtwappen, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einmal vorgefaltet, Mi. 370.-