30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos gestempelt Ra2 "PFORZHEIM", ringsum gut gezähnt, sehr gut gezähnt und wunderbar farbfrisch, sehr schönes Stück dieser schwierigen und in einwandfreier Erhaltung seltenen Marke, Kabinett, gepr. Richter, Seeger BPP und Fotoattest Brettl BPP "Alle Zähne vorhanden. Leichte Knitterungen, vom Gummi herrührend, sind unbedeutend. Die Erhaltung ist tadellos und farbfrisch, nicht repariert.", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Kreuzer dunkelorange, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K1 "PFORZHEIM", leichte Mängel, gut präsentierend, Fotobefund Flemming BPP, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Kreuzer gelborange, farbfrisches und bildseitig dekoratives Exemplar mit kleinen Zähnungsergänzungen und Eckbug unten rechts, entwertet mit Fünfringstempel "83" - Löfflingen, gepr. Englert BPP und Fotobefund Stegmüller BPP (2020)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Kreuzer blau, Viererblock, postfrisches Luxusstück, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte in den Hauptnummern komplette bis überkomplette Sammlung, dabei u. a. Mi.-Nr. 1a (Paar), 1b, 2aI, 5a, 5D, 10c, 15b, 16, 21a, 22b, P1 x + y etc., vieles geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, nach Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Mi.-Nr. 16, 21 a je gepr., 22b mit Fotoattest Bühler (1980): "echt und in feiner Erhaltung", dazu noch ein ungebrauchter Satz der Landpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, überkomplette Sammlung mit insgesamt 65 Marken, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 1/4 a, 1/4 b, 15 c (gepr. Flemming BPP), 16 (2), 21 a (2), 22 b, Landpost-Portomarke MiNr. 1 y auf Briefstück, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte, teils mehr- bis vielfach geführte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern, im Anhang auch diverse Landpost Werte 1 Kreuzer und 3 Kreuzer, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte Sammlung auf Lindner-Vordrucktext, enthalten sind inkl. Landpostmarken 72 Werte, dabei u. a. Mi.-Nr. 10c (*) mit Fotobefund Stegmüller BPP, Mi.-Nr. 21 (2), Mi.-Nr. 22 (4), einiges gepr. wie z. B. diverse Neudrucke der geschnittenen Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich und inkl. zwei Exemplaren MiNr. 21 a in gestempelt, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne, Stempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 15b, 16, 21a (2) etc., einiges gepr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12, 16, 21 (Sperati-Fälschung) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23 Werte gestempelt bzw. auf Briefstück in guter Qualität ex Mi.-Nr. 2a+b - 25a+b. Mi. ca. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862 - 1863, kleine Farbstudie mit insgesamt 16 gestempelten Werten der MiNr. 14 a/b in verschiedenen Helligkeiten der Druckfarbe, u.a. dabei eine extrem dunkle Variante mit fast vollständiger Originalgummierung (Bug), meist kleinere oder größere Mängel. Ideal für Farbenforscher!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!