Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 281-300 von 860
Seite 1...141516...43
85/86Dwa
Ausruf
6 und 12 Pfg. Bodenreform, Postmeistertrennung Wittenberg, je nur waager. bzw. senkr. gezähnt L 11½, teils Randstücke, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
85/86waB,C
Ausruf
Zuschlag
81
6 und 12 Pfg. Bodenreform, unregelmäßig durchstochen, gest. NEUMARK (GEISETAL), gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
85/86waD
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Bodenreform, dunkelgrün und dunkelrosarot, gezähnt 11½, je linkes Randstück links ungezähnt auf Briefstück, gest. HALLE 30.3.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen R-Brief): "echt und einwandfrei", Mi. gest. unbekannt
85wa,86wbUl
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform "wb"-Papier, linkes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
85wbA
Ausruf
85wbB **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "w"-Papier, nur senkr. Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
85wbC **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, lebhaftgrün, unregelmäßig durchstochen, Plattenfehler "Wimpel am Sonnenstrahl", rechtes Randstück auf Briefstück GÖRZKE 13.3..46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-+
85wbD
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, vierseitig gezähnt L 11½, rechtes Randstück gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
85xaA
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, waager. gezähnt L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
85xaB **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, senkr. gezähnt L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
85xaC **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, vierseitig gezähnt L 11½, Plattenfehler "Wimpel am Sonnenstrahl", gest. ELSTER 20.1.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
85yaAPFVI
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, waager. gezähnt L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
85yaB **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, nur waager. Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, gest. ELSTER, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
85yaB
Ausruf
260
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, nur senkr.. Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, gest. ELSTER, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
85yaC
Ausruf
260
Zuschlag
360
12 Pfg. Bodenreform mit POL-Lochung, gest., Mi. 250.-
86waPOL
Ausruf
12 Pfg. Bodenreform, lebhaftlilarot, Postmeistertrennung Wittenberg, waager. gezähnt L 11½, gest. WITTENBERG, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450;-
86wbB
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "w"-Papier, unregelmäßiger Postmeister-Durchstich Neumark mit 15 Pfg. Wappen mittellilakarmin Wz. Stufen steigend mit Nebenfr. auf R-GA-Karte 12 Pfg. portorichtig von NEUMARK 31.10.46 nach Berlin-Wilmersdorf mit Ank. Stpl. sign. Proksch und Zierer BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
86wbD,80X
Ausruf
780
12 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, vierseitig gezähnt L 11½, senkr. Paar auf Behördenbrief (Klappe fehlt) von WITTENBERG 12.2.46 nach Halle, gepr. Ströh BPP, Mi. für gest. 900.-
86xaA(2)
Ausruf
6 bis 42 Pfg. Wiederaufbau geschnitten mit Paar 12 Pfg. Bodenreform portorichtig auf R-Brief von HALLE 2.3.46 nach Bad Dürrenberg, Mi. 246.-
87/89B,86
Ausruf
Los 281-300 von 860
Seite 1...141516...43