Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei alle drei Rotes Kreuz-Blocks gestempelt, alle geprüft, teils Mängel, Plattenfehler, Druckdaten, Einheiten etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Konstanz II geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Konstanz II (signiert Schlegel BPP), Wobau-Marken gestempelt.
Ausruf
Zuschlag
380
1947 - 1949, ca. 350 Briefe und Karten, dabei Bunt- und Mischfrankaturen sowie interessante Versandformen wie Drucksachen, Eilboten, Einschreiben, Post ins Ausland usw., interessanter Bestand im Schuhkarton
Ausruf
Zuschlag
440
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Konstanz II, Wobau meist gestempelt.
**/*
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf SAFE-Dual-Blättern.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, überkomplette */**/o Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckseiten, dabei auch Zusammendrucke und Belege (alter Ausruf 150)
Ausruf
Zuschlag
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
5y
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8