x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BIZONE
Los 21-40 von 118
Seite 123...6
10 Pfg gezähnt L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
100
10 Pfg Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PII **
Ausruf
150
10 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PIUav **
Ausruf
280
12 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIIIA **
Ausruf
400
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "weißer Punkt am N in Deutschland", gest., Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XXI
o
Ausruf
45
12 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIUbv **
Ausruf
300
16 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26PIIIA **
Ausruf
130
30 Pfg AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29PIIIA **
Ausruf
130
30 Pf. grünoliv, Zähnung B, linker unterer Eckrandviererblock, gest., Fotobefund Hettler BPP, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29bBz(4)
o
Ausruf
60
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30bB zr3(4) **
Ausruf
300
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30bBz s5(4) **
Ausruf
200
40 Pfg AM-Post rotlila, gezähnt L11, mit Handbuch-Plattenfehler 44 "Farbkerbe oben im rechten Schenkel des 'M' im Oval" (Feld 52 aus Schalterbogentyp 6), tadellos postfrisch, unsigniert, mit dem Plattenfehler besonders reizvolles Stück der teuren Variante, Fotoattest Wehner BPP (2020) "Die Marke ist postfrisch und hat Originalgummi. [...] Das Prüfstück ist echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Handbuch 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dAzPLF44 **
Ausruf
270
60 Pfg AM-Post, karminbraun, gez. 11½, 4er-Block mit zentrisch abgeschlagenem Ersttagsstempel BRAUNSCHWEIG 21.9.45, Attestkopie Hettler BPP: "echt und einwandfrei, von der OPD für Geschenkzwecke rückdatiert", Mi. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aDz (4)
o
Ausruf
1.000
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz **
Ausruf
50
80 Pfg AM-Post, gez. 11½:11, linkes Randstück, links ungezähnt, postfrisch, Fotoatteste Schlegel und Wehner, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aCz Ul **
Ausruf
300
Zuschlag
300
80 Pfg schwarzviolettultramarin in C-Zähnung, Mischfrankatur mit 2mal 1 Pfg AM-Post - Nr. 16Bz - diese mit herstellungsbedingtem Ausfall einiger Zähnungslöcher (Überlastung der Produktion und nicht direkt ausgewechselte Perforationsnadeln sind hierfür die Ursache) und 2 Pfg Kontrollrat auf portogerechtem R.-Brief, Umschlag oben durch Öffnen etwas beschnitten, seltener Beleg, Fotobefund A. Schlegel BPP: Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aCz,16Bz
BF
Ausruf
150
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7379", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1997), Mi. 585.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aD zr4(4) **
Ausruf
120
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bCz **
Ausruf
40
1 M. mit Plattenfehler "erstes R von linkem REICHSMARK beschädigt", gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35BI
o
Ausruf
600
BIZONE
Los 21-40 von 118
Seite 123...6