x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BIZONE
Los 1-20 von 118
Seite 12...6
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7ZabDD
BF
Ausruf
200
25 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, mit Doppeldruck, vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, Fotobefund Hettler BPP "... mit sog. "Doppelbilddruck". Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung: Echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9zDD **
Ausruf
30
3 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10By(2)
o
Ausruf
140
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Papier x, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ax Pl.-Nr **
Ausruf
20
6 Pfg gelborange, seltene C-Zähnung, 4er-Block, zentrisch gestempelt "DROLSHAGEN 13.4.46", eine in Einheiten äußerst seltene Marke und Schaustück für jede Sammlung, Fotobefund Hettler BPP "Bedarfsstück", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Cz(4)
o
Ausruf
400
Zuschlag
400
6 Pfg AM-Post englischer Druck, orange, gez. 14½:14¼, linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer 1B, postfrisch (Randecke beschriftet), Fotobefund Hettler BPP, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Dy Pl.-Nr **
Ausruf
200
Zuschlag
230
6 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½, waager. Paar mit 12 Pfg auf Sammlerortsbrief, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.000.- für lose Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ey(2),15
BF
Ausruf
180
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15aFz BZN **
Ausruf
160
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie A. Schlegel BPP (2009) (für Einheit), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bDz **
Ausruf
100
4 Pfg - 25 Pfg AM-Post, Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/28PII **
Ausruf
450
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Axa **
Ausruf
75
6 Pfg gezähnt L11, 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AzUo **
Ausruf
150
6 Pfg gezähnt L11, waagerechter 6er-Block vom Bogenunterrand, unten ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AzUu **
Ausruf
200
6 Pfg Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PII **
Ausruf
150
6 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PIUav **
Ausruf
220
8 Pfg AM-Post, sehr seltene Zähnung 11½ : 11, linker oberer Eckrand-4er-Block mit 1 Pfg rechter oberer Eckrand-4er-Block mit roter 4stelliger Zählnummer und 16 Pfg Einzelmarke (Nr. 25Az) und senkr. Oberrandpaar (Nr. 25 Bz) portorichtig auf R-Brief von BRAUNSCHWEIG 30.10.46 nach Harburg, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, unteres Paar 8 Pfg waagerechten Knick, restlichen Werte einwandfrei, Umschlag gefaltet". 16r4 wertet gestempelt schon 1.200.- EUR, auf Brief nicht notiert, 21Cz auf Brief 1.500.- und die drei weiteren Einzelmarken je 900.-, ein Mi. von 6.000.- wäre wohl etwa richtig !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Cz,16Br4
BF
Ausruf
1.100
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11 1/2, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "5055", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Hettler BPP "Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung echt und einwandfrei.", Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Dz r4 **
Ausruf
30
8 Pfg Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21PII **
Ausruf
120
8 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21PIUbv **
Ausruf
280
10 Pfg AM-Post, gez. L 11, rechtes Randstück, rechts ungezähnt, gest. MÜNSTER, Fotobefund Arge/Wehner: "echt, linke Zähnung vermutlich durch unvollständige Perforation sehr flach, Bug im rechten Rand erkennbar. Sonst zeittypisch normal gezähnt", Mi. gest. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Az Ur
o
Ausruf
400
BIZONE
Los 1-20 von 118
Seite 12...6