x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 32
Seite 12
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemaliges Heftchenblatt ohne Rand): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S2.23 **
Ausruf
1.500
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun im senkr. Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP (2013): "in einwandfreier Qualität mit für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S7aa **
Ausruf
120
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun als waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W10aa *
Ausruf
100
7 1/2 Pfg +15 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, farbsign., Fotobefund Winkler: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W11ba **
Ausruf
100
15+5 Pfg Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S6aa(2)
BF
Ausruf
100
15 Pfg + 5 Pfg Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W9aa *
Ausruf
60
15+5 Pfg mit 5+10 Pfg Germania portorichtig auf R-Brief von GROITZSCH 26.1.18 nach Borna, Mi. 825.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W9aa,7II
BF
Ausruf
180
RL + X + 10 Pfg Germania rot, waager. Zusammendruck mit H-Blattrand mit HAN 31(95.12) als Zusatzfrankatur auf Kartenbrief 10 Pfg 100 Jahre Völkerschlacht, gest. glasklar WARTENBURG 3.01.13 (Fehlstellung des Monats), nach Halle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Zusammendruck ist farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4
BF
Ausruf
500
7 1/2 Pfg + 5 Pfg und 15 Pfg + 10 Pfg Germania, je waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W6ab,13aa *
Ausruf
70
Ziffern und Germania. 30 +Z +40 Pfg, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L + 30 + 10 Pfg waagerecht (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30 + 10 Pfg senkrecht auf Brief von "RONNENBERG 11.6.22" nach München, 20 Pfg überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ8.1.1,2.1
BF
Ausruf
250
40+30+40+30+40+30 Pfg Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pfg (S16 + S18) und 30+40+30+40+30+40 Pfg (S20+S22)Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.480.-+ schon für die losen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S28,30
BF
Ausruf
350
10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in Mischfrankatur mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S32u. a.
BF
Ausruf
400
X + 20 Pfg, Nothilfe 1925, gest., Mi. 630.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20.1
o
Ausruf
100
Flugpost 1930/31. X + X + X + 20 Pfg, 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pfg Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "FÜSSEN 4.6. 34" nach Stuttgart, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.3(2)
BF
Ausruf
140
X + 15 Pfg Kant, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23
o
Ausruf
50
X+15 Pfg Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23
BF
Ausruf
130
X+15 Pfg Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pfg senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23(2),S36/7
BF
Ausruf
130
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett postfrisch (S 36 zusätzlich im Paar mit S37), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25 **
Ausruf
100
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett, je sauber gestempelt, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25
o
Ausruf
100
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 1.420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29 **
Ausruf
300
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 32
Seite 12