Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-32 von 32
K9/W29
Ausruf
15+A1+15 Pfg Nothilfe 1931, linke untere Bogenecke auf Auslandsbrief (2seitige etwas beschnitten, gefaltet und leichte Gebrauchsspuren) von ESSEN 19.1.32 nach Rom, Mi. 1100.-
S99
Ausruf
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813.-
KZ17/W46 **
Ausruf
Hindenburg 1933, komplette gestempelte Garnitur in Prachterhaltung, teils Briefstücke, Mi. 880.-
KZ17/W46
Ausruf
S106,u.a. **
Ausruf
S110/111 **
Ausruf
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1.790.-
S114/W58 **
Ausruf
Wagner 1933 - Zusammendrucke gestempelt komplett (S 58 auf Briefstück), Pracht, Mi. 1.745.-
S114/W58
Ausruf
Nothilfe 1928 Wagner: 8 Pfennig + 12 Pfennig als Kehrdruck (2) mit Zusatzfrankatur 1 Pfennig Hindenburg (2) als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Rosenheim 5.4.34" nach Ampfing mit rückseitigem Ankunftsstempel, Beförderungsspuren.
SK20(2) u. a.
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690.- + 260.- für HAN
KZ20/W62
Ausruf
1933 - 1941, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen mit u.a. MH Mi.-Nr. 33 (2), 34 (2), 35 (2), 36.1-36.3, 37.1-37.4, 38.1-38.2, 39.1-39.5, 40 (2), 42 b etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
2.800
1921 - 1945, Zusammendrucke, postfrische Sammlung, von 1933 bis 1945 fast komplett (nur 3 Zd fehlend), aber auch zuvor schon mit besseren Zusammendrucken, dabei gute Ausgaben bis hin zu MiNr. Hbl. 66/67, K17/WZ11, S114/W58, S124 HAN (kleiner Haftpunkt), KZ22.3/W86, KZ22.5/W89, K23/W101 und KZ37/W157, in durchweg schöner Qualiät, , dazu Dubletten und einige gestempelte Zdr., hochwertige Sammlung (ab 1933) im Lindner-Vordruckalbum und 4 Steckbüchern im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
950
Los 21-32 von 32