Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-13 von 13
Nicht zur Verwendung gelangt: 2 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck, tadellos postfrisch, geringe Auflage, gepr. Keiler BPP, Mi. 1.200.-
Ia **
Ausruf
1aIK **
Ausruf
1aIIIK **
Ausruf
4aIK **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type I, Abart "Aufdruck kopfstehend", ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Krischke: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. für ** 1500.-
6bKI (*)
Ausruf
6bK **
Ausruf
10 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit braunrotem Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 418.-
2/6bI **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck in Type I, Überdruckfeld 14, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 260.-
6aI **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck in Type I, Überdruckfeld 42, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 260.-
6aI **
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. Freimarke mit braunrotem Aufdruck in Type I, Druckfeld 35, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
6bI **
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type I, Überdruckfeld 42, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 340.-
6bI **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit braunrotem Aufdruck in Type II, Druckfeld 20, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Krischke, sowie Fotoattest Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
6bII **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type III, Überdruckfeld 48, tadellos postfrisch, gepr. Zierer und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 550.-
6bIII **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-13 von 13