Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
40 Cmi., Type III, auf Briefstück, geprüft Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
6III
Ausruf
240
50 Cmi., Type IV, auf Briefstück, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.200.-
7IV
Ausruf
360
5 Cent bis 5 Lire Portomarken mit Aufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, 2 Lire Wasserzeichen linksliegend, alle Werte vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, unsignierter Luxussatz - in dieser Qualität kaum angeboten, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.500.-
1/11 **
Ausruf
2.200
2 Lire Portomarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Wasserzeichen Krone rechtsliegend (X), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage der 2 Lire Marke in der Type II betrug 410 Exemplare, überwiegend jedoch mit linksliegendem Wasserzeichen.", Mi. 1.500.-+
10XII **
Ausruf
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4