12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-
1933, 12 - 50 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
12 bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl. gest., ANK 670.-
50 Gr. WIPA, Normalpapier, postfrisch, Mi. 320.-
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
50 Gr. WIPA, Faserpapier, postfrisch, Mi. 750.-
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steiner VÖB (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, gepr. Stürzeis VÖB, Mi. 300.- (ANK-Nr. 668Iy)
5 Pfg. Hitler mit Gitteraufdruck, senkrechter Dreierstreifen vom Bogenoberrand mit 15 Gittern+14 Gittern+13 Gittern, postfrisch mit geriffeltem Gummi, Mi. 1000.-
1945, 3 Pfg Hitler mit Grazer Aufdruck hellgraubraun mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 120.-
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-