x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 66
Seite 1234
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
541(20) **
Ausruf
130
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50 **
Ausruf
80
12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50
o
Ausruf
90
1933, 12 - 50 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
551/54 **
Ausruf
130
12 bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl. gest., ANK 670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
551/54
o
Ausruf
120
50 Gr. WIPA, Normalpapier, postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555 **
Ausruf
60
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555A **
Ausruf
50
Zuschlag
55
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555A **
Ausruf
60
50 Gr. WIPA, Faserpapier, postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556A **
Ausruf
130
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
557/62
o
Ausruf
70
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
563/66 **
Ausruf
20
Zuschlag
25
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, 4er-Blocks, 21 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, die 2 S. Smaragd und der 3 S.-Wert vertikal vorgefaltet, sonst ungefaltet, dekorative und seltene Einheiten der guten Ausgabe, ANK-Wert 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
567/87(4) **
Ausruf
270
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steiner VÖB (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588 **
Ausruf
350
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588 **
Ausruf
300
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
591/96 **
Ausruf
35
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
598/612 **
Ausruf
45
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, gepr. Stürzeis VÖB, Mi. 300.- (ANK-Nr. 668Iy)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Ib **
Ausruf
45
5 Pfg. Hitler mit Gitteraufdruck, senkrechter Dreierstreifen vom Bogenoberrand mit 15 Gittern+14 Gittern+13 Gittern, postfrisch mit geriffeltem Gummi, Mi. 1000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Icx,ax,bx **
Ausruf
300
1945, 3 Pfg Hitler mit Grazer Aufdruck hellgraubraun mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675cx **
Ausruf
20
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75BKB **
Ausruf
650
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 66
Seite 1234