Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SPANIEN
Los 1-9 von 9
1850, 6 R. blau, voll- bis breitrandig, gestempelt, Kabinett, Fotoattest CEM, Mi. 850.-
4
Ausruf
Zuschlag
10 R. grün, lupen- bis vollrandig, gestempelt, tadellos, Fotoattest Comex, Mi. 2.400.-
5
Ausruf
1851, 2 R. orangerot, voll- bis breitrandig, sauber und gesichtsfrei gestempelt, farbfrisches Kabinettstück dieser sehr seltenen Marke, geprüft Kosack und Baschwitz BPP mit Fotoattest, Mi. 11.000.-
8
Ausruf
3.500
6 R. blau, voll- bis breitrandig, sauber gestempelt, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Comex, Mi. 1.100.-
10
Ausruf
1865, 19 Cs. braun/rosa, gestempelt, tadellos, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.500.-
Ausruf
1872, 10 Pesetas grün, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.400.-
Ausruf
1850 - 1940, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, sehr reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2, 3, 9, 11, 16, 21, 52, 71, 72, 83, 91, 106, 119, 133, 134, 220-229, 351-360, 361-374, 444-456, 598-611, 681-682, 711, Bl. 4, 721-726, Bl. 5, 737-745, 859-873, 874-883 etc., dazu etwas Lokalausgaben und einige Briefe, einiges geprüft mit drei Fotoattesten und einem Befund.
Ausruf
3.000
Zuschlag
5.400
Postfrische Sammlung 1965-1996 auf Leuchtturm-Falzlos Vordruckblättern in 2 grünen Klemmbindern mit passenden Schubern. Zubehör neuwertig. Postfrische Marken ab 1971 bis 1996 streckenweise komplett
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1979, randvolles 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1000 postfrischen Werten, fast nur Sondermarken, dabei Militäruniformen, Wappen und Trachten, etc., Fundgrube
Ausruf
SPANIEN
Los 1-9 von 9