x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

HANNOVER
Los 1-20 von 28
Seite 12
1 Ggr. a. hellgraublau, vollrandig mit zentrischem K1 "NORDHEIM" auf kleinem Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
BS
Ausruf
20
Zuschlag
25
1/30 Thaler auf hellrötlichorange tadellos gestempelt, Kabinett, gepr. Berger BPP, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a
o
Ausruf
20
1/15 Th. a. graublau, farbfrisch, allseits breitrandig, mit blauem K1 EMDEN auf Prachtbriefstück eines Recobriefes, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4
BS
Ausruf
30
1/10 Th. a. gelb, leuchtend farbfrisch und allseits breitrandig auf Kabinettbriefstück mit zartem blauen K2 von Göttingen, tiefst gepr. Bühler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5
BS
Ausruf
20
1/10 Th./3Sgr., Netzwerk orange, voll bis breitrandig, gestempelt, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
3 Pfg helllilakarmin, schwarzes Netzwerk, farbfrisches, allseits breitrandiges, aus der rechten oberen Bogenecke stammendes Luxusstück mit zentrisch kopfstehendem blauen K2 "HARBURG", tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 320.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
150
3 Pfg / 1/3 Silbergroschen karmin, Netzwerk grau, voll- bis breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit zentrischem Ekr. "GOSLAR 2.7." auf Briefstück, Fotoattest Berger BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
BS
Ausruf
150
Zuschlag
200
1 Ggr. Netzwerk lebhaftolivgrün, allseits gut gerandet, mit blauen DKr. " SÖGEL 26/1" auf Brief (senkr. gefaltet) nach Papenburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
BF
Ausruf
40
3 Pfg rosa, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, Kabinett, Fotobefund Berger-BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a *
Ausruf
30
3 Pfg rotkarmin, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1 Gr. rosa, ungebrauchtes waager. Paar mit Reihenzahl "2" und postfrisches Unterrandstück 2 Gr. dunkelblau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a(2)RZ,15 */**
Ausruf
20
1 Groschen rosa, Einzelfrankatur auf portogerecht frankiertem Inlandsbrief von "OESEDE 1/6" nach Salzbergen, Absenderstempel von der Georgsmarienhütte, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei" (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a
BF
Ausruf
120
2 Gr. blau, farbfrischer und vollrandiger, waagerechter Kabinettdreierstreifen, entwertet mit besserem K1 "Oesede" (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a(3)
o
Ausruf
160
2 Gr. dunkelblau, allseits vollrandiger, farbfrischer Viererblock, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15b(4) *
Ausruf
40
1/2 Gr. auf Briefstück, breitrandiges Prachtstück mit Stpl. OSNABRÜCK, gepr. Grobe, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17y
o
Ausruf
50
10 Groschen, dunkelgrünlicholiv, Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Georg Bühler, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 *
Ausruf
100
1850 - 1866, bis auf zwei komplette gestempelte Sammlung inkl. Nr. 18 und 20 auf Schaubek-Vordrucktext, einige Werte gepr., sehr saubere Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1850 - 1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 10 (2), 20 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
500
1850 - 1864, ungebraucht und überwiegend gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 18 gestempelt, Briefstücken, Farbnuancen etc., dabei auch einige Neudrucke, übliche Erhaltung, einiges bereits gepr., Mi. ca. 4.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
350
1859 - 1861, interessanter Spezialistenposten der "Georg"-Ausgabe mit mi.-Nr. 15 (10), 16 (6), 19 (15), dabei Prachtkabinettstücke, Nuancen, Stempel, besichtigen, Mi. 2.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
160
HANNOVER
Los 1-20 von 28
Seite 12