Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 37
Los 1-6 von 6
15 Pfennig in der im Bezirk 37 sehr seltenen Farbe schwärzlichsiena ( Urmarke 948 aa ) mit SBZ-Blinddruck und zusätzlichem Aufdruck 37 Wismar, 2020 im Michel Spezial neu aufgenommene Notierung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 100.- + 200.- für den Blinddruck!
171VIII **
Ausruf
2 bis 84 Pfennig Handstempelaufdruck 37 Rostock, tadellos, postfrisch, geprüft v. Heintze BPP, Lieder BPP, Mi. 190,-
166/81VIII **
Ausruf
Zuschlag
170
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 37 Güstrow a, Luxusbriefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 560,-
166/81VIII
Ausruf
230
15 Pfennig mit Handstempelaufdruck 37 Warnemünde, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
171VIII
Ausruf
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 37 Güstrow a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Lieder BPP, Mi. 1000,-
179VIII **
Ausruf
Zuschlag
540
Helle 60 mit Aufdruck 37 Teterow, tadellos, gestempelt, vom Oberrand (Platte, nicht durchgezähnt), Rarität, Fotoattest Lieder BPP, Mi. 2000,- (1700,- + 300,- Zuschlag für Oberrand)
179VIII
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6