Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BREMEN
Los 21-32 von 32
3 Grote schwarz auf blaugrau, Type III, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2021)
11 (*)
Zuschlag
3 Grote schwarz auf blaugrau, gestempelt mit Ra2 (KS 120), repariert - optisch ansprechendes Exemplar, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 450.-
11
Zuschlag
3 Grote schwarz auf blaugrau, gestempelt mit schwarzem Ra2 (KS 120), repariertes und mangelhaftes - optisch noch ansprechendes Exemplar, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 450.-
11
Zuschlag
33
3 Grote schwarz auf blaugrau, Type IV/I "Bogenlinienteile" = Bogen über der Krone, gestempelt mit Ra2 (KS 120), Mängel - u. a. helle Stellen, selten, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 800.-
11IV
Ausruf
Zuschlag
72
5 Grote schwarz auf mattgraubraun, gestempelt mit Ra2 (KS 120), Mängel wie u. a. waagerechter Bug, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 400.-
12
Ausruf
Zuschlag
7 Grote schwarz auf gelb, bis auf leichte Zähnungsmängel oben farbfrisches Exemplar in postfrischer Erhaltung, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 300.-
13 **
Ausruf
Zuschlag
7 Grote schwarz auf gelb, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, leichte Mängel - oben etwas stumpfe Zähnung, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. für (*) 100.-
13 (*)
Zuschlag
7 Grote schwarz auf gelb, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, leichte Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. für (*) 100.-
13 (*)
Zuschlag
18
7 Grote schwarz auf gelb, gezähnt, entwertet mit schwarzem Ra2 (wohl KS 107), deutlich repariertes aber optisch ansprechendes Exemplar dieser in echt gestempelter Erhaltung zu den großen Seltenheiten der Ausgaben der Altdeutschen Staaten gehörenden Ausgabe, Fotobefund Neumann BPP: "Eine echt gestempelt sehr seltene Marke.", Mi. 5.500.-
13
Ausruf
Zuschlag
360
10 Grote schwarz, gezähnt, entwertet mit schwarzem Ra2 "BREMEN" (KS 119), Randmängel, seltene Marke, Fotobefund Neumann BPP (2021): "Trotz der Einschränkungen ein recht dekoratives Exemplar dieser guten Marke.", Mi. 1.400.-
14
Ausruf
Zuschlag
185
5 Silbergroschen dunkelolivgrün, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, nachgezähnt, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. (*) 100.-
15b (*)
Zuschlag
5 Silbergroschen dunkelgrünlicholiv, farbfrisches und bis auf einen waagerechten Bug fehlerfreies Exemplar, entwertet mit Ra2 "BREMEN" (KS 120), Fotobefund Neumann BPP (2021), M. 600.-
15c
Ausruf
Zuschlag
65
BREMEN
Los 21-32 von 32