3 Grote schwarz auf blaugrau, senkrecht gestreiftes Papier, Type II, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, repariert, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 280.-
3 Grote schwarz auf blaugrau, senkrecht gestreiftes Papier, Type II, ungebraucht ohne Gummierung, punkthelle Stelle - sonst tadellos, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 280.-
3 Grote geschnitten, Type III, breitrandige und farbfrische Marke auf Briefvorderseite (nicht ursprünglichhaftend aber lt. Attest soweit beurteilbar tadellos erhalten", entwertet mit zwei schwarzen Einzeilern "Franco" nebengesetzt der K2 "Bremerhaven 2/10" mit Zierstück "Schlüssel", Briefpapier zwei senkrechte Büge sowie Einrisse, Fotoattest Neumann BPP
3 Grote schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type II, vollrandiges und farbfrisches Exemplar mit Entwertung durch zwei schwarzen L1 "FRANCO" auf Briefstück (nicht originalhaftend), Fotobefund Neumann BPP: "so keine Mängel erkennbar!", Mi. 350.-
5 Grote schwarz auf mattgrau, Type II, vollrandiges und farbfrisches Exemplar, gestempelt mit schwarzem Ra2 "BREMEN" (KS 106) auf Briefstück (nicht original haftend), Fotobefund Neumann BPP (2021): "So keine Mängel erkennbar.", Mi. 400.-
7 Grote, verfärbt daher Auflage nicht bestimmbar, entwertet mit schwarzem Ra2 (KS 110), Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 900.- oder 1.100.-
7 Grote schwarz auf mittelrötlichgelb, dickeres Papier, vollrandiges und farbfrisches Exemplar (links kleiner Riss geschlossen), entwertet mit schwarzem Ra2 (KS 119), Fotobefund Neumann BPP, Mi. 900.-
5 Silbergroschen moosgrün, unscharfer Druck, vollrandiges Exemplar, entwertet mit blauem Ra2 "Bremen", kleiner Randspalt oben, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 380.-
5 Silbergroschen dunkelgrün, gestrichenes Papier, Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Neumann BPP (2021): "tadellos erhalten", Mi. 70.-++
2 Grote dunkelgelblichorange, durchstochen, gestrichenes Papier, bildschönes Exemplar der seltenen Marke mit verschiedenen kleinen Mängeln, entwertet mit Ra2 "BREMEN" (KS 112), gepr. Schlesinger, Dr. Fischer BPP und Fotobefund Till Neumann BPP (2021): "Trotzdem ein dekoratives Exemplar dieser echt gestempelt seltenen Marke."
2 Grote dunkelgelblichorange, gestrichenes Papier, durchstochen D2, gestempelt mit schwarzem Ra2 "BR(EMEN 10 3 *" (KS 106), Fotobefund Neumann BPP (2021): "Die farbfrische sowie sauber, gerade und wappenfrei gestempelte Marke weist verschiedene Mängel auf. Trotz der qualitativen Einschränkungen ein dekoratives Exemplar dieser echt gestempelt seltenen Marke.", Mi. 3.500.-
3 Grote schwarz auf mattgraubraun, Durchstich D 1I, Type II, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 300.-
3 Grote schwarz auf mattgraubraun, Durchstich D1II, Type I, gestempelt mit Ra2 (KS 110) auf Briefstück (nicht original haftend), Fotobefund Neumann BPP (2021): "so keine Mängel erkennbar.", Mi. 300.-
5 Grote schwarz auf hellkarmingrau, Durchstich D1II, Type II, gestempelt mit schwarzem Ra2 "BREMEN 25 3 *" (KS 112) auf Briefstück, leichte Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 300.-
10 Grote schwarz, Durchstich D1 (nach Michel D1I), entwertet mit schwarzem Ra2 "BREMEN" (KS 112), Fotobefund Till Neumann BPP (2021): "Die farbfrische, gut zentrierte und sauber gerade und wappenfrei gestempelte Marke weist verschiedene Mängel auf. Trotz der qualitativen Einschränkungen ein dekoratives Exemplar dieser guten Marke.", Mi. 1.200.-
5 Silbergroschen dunkelgrün, vollrandiges Exemplar auf Briefstück mit schwarzem Ra2 "BREMEN 11 11" (KS 118) entwertet, links oben repariert, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 300.-
5 Silbergroschen dunkelgrün, vollrandiges Exemplar auf Briefstück mit schwarzem Ra2 "BREMEN 5 10" (KS 106) entwertet, links oben leichte Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2021): "Trotz der kleinen Einschränkungen ein sehr dekoratives Briefstück dieser Marke.", Mi. 300.-
2 Grote dunkelorange, Druckstein 2, stark repariertes Exemplar, gestempelt mit Ra2 (KS 119), Fotobefund Neumann BPP, Mi. 450.-
2 Grote dunkelorange, gestempelt mit schwarzem Ra2 "Bremen" (KS 119), Randmängel und links nachgezähnt, Fotobefund Neumann BPP (2021), Mi. 450.-
2 Grote dunkelrötlichorange, entwertet mit schwarzem Ra2 "BREMEN" (KS 118), kleine Randmängel, Fotobefund Neumann BPP (2021): "Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Farbe.", Mi. 1.100.-