2 Mark rotkarmin im waager. 5er-Streifen mit 5 Pf. und 50 Pf. auf Paketkartenabschnitt, klar gestempelt "SHANGHAI 22/4 97 ", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark waagerechtes Paar mit Einschränkungen (dünne Stelle, Eckfehler), Michel 1400,- Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke mit anhängendem Zwischensteg zwei Werte sowie 2 Werte 50 Pfennig Krone/Adler (50d) auf Briefstück, tadellos, Blickfang, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark, zentrisch gestempelt "TIENTISIN KDPA 26 10", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Pauligk (Steuer 3fach)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark senkrechtes Kabinettpaar, entwertet mit dem seltenen "Schweizer Stempel" SHANGHAI, Michel/Steuer 480,- gepr. Dr. Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Ziffer, waagerechter 5er-Streifen tadellos gestempelt "SHANGHAI * * a 3.10.98.7-8N.", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die bemerkenswert gut erhaltene und besonders mit dieser Stempeltype recht seltene Einheit ist in allen Teilen echt." Mi. 8-fach = 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark und 2 Werte 20 Pf. auf Briefstück mit Stempel SHANGHAI b, sowie 2 Werte V 48d mit "Schweizer Stempel" SHANGHAI a auf Briefstück, Pracht, Michel/Steuer 410,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst dunkelrotkarmin, mit ideal zentrischem Stempel K1 "FUTSCHAU 9 8 00", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... ist eine Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und zeigt bis auf eine minimale, helle Stelle rückseitig keine weiteren Mängel."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke mit dem seltenen Datumbrücken-Gitterstempel "SHANGHAI **a" in Petschili-Verwendung (Steuer x30), tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Fünferstreifen (teils etwas angetrennt bzw. vorgefaltet) in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Krone/Adler lebhaftopalgrün und 50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun auf Briefstück mit kleinem Stempel "Shanghai 23 3 97 *", gepr. Dr. Steuer BPP, dekoratives Briefstück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke im senkrechten Paar und in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Entwertung "SHANGHAI b", Mi./Steuer 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Großer Leinenbriefausschnitt, frankiert mit 5 Werten 2 Mark Innendienstmarke, sowie jeweils 2 Werte 20 und 50 Pfennig Krone/Adler (48bb !!, 50c), die V 48 bb ist noch nicht katalogisiert und sehr selten, tadellose Erhaltung, Mi. 370.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenausschnitt von einem Goldpaket, frankiert mit 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke, sowie 3 Vorläufern Krone/Adler (47b,49a,50d), schönes, tadelloses Briefstück mit der seltenen V 49a, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenabschnitt eines Goldpaketes, frankiert mit senkrechtem Paar der 2 Mark Innendienstmarke, sowie 20 und 25 Pfennig Krone/Adler (48d,49b), die V 49b mit Agenturstempel wertet bei Steuer doppelt, zusätzlich blauer Zoll-R2, tadellose Erhaltung, Mi./Steuer 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit seltener zentraler Entwertung " PEKING DEUTSCHE POST 4 / 5 01 ", Steuer x 15, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. rötlichkarmin zusammen mit zwei 20 Pfg Germania auf Paketkartenabschnitt, jeweils zentrisch gestempelt K2 "SHANHAIKUAN DEUTSCHE POST" ohne Datum = Verwendung in der Petschilizeit, alle Werte gut gezähnt, die 2 M. mit zwei bildseitigen Schürfungen und eine 20 Pfg in der oberen rechten Ecke bestoßen, der übrige Wert tadellos erhalten, sehr seltene Entwertung und so nur von September bis November 1901 für 2 Monate in Gebrauch, ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2021) "... Entwertung sehr selten und zeigt alle Merkmale einer echten Verwendung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin, Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", entwertet mit Feldpoststempel "K. D. FELDPOSTEXPED DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS * b .../8" während des Boxeraufstandes, auf dieser Ausgabe sehr selten, gepr. Hoffmann-Giesecke BPP und Fotoattest Steuer BPP (2021): "Das gut erhaltene ..."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke, senkrechtes Paar in seltener Farbe rötlichkarmin mit zentral abgeschlagenem Stempel "HANKAU DEUTSCHE POST", sehr seltene Verwendung in der Petschili-Zeit, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke L. BPP, Mi./Steuer 5.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Adlerausgabe, senkrechtes Paar, 20 Pfennig waagerechtes Paar, 50 Pfennig Viererblock, Kabinettbriefstücke Michel 540,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Adlerausgabe, 2 Briefstücke, 20 Pfennig 5 Werte auf Briefstück, Pracht, Michel 540,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!