KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-3 von 3
Außergewöhnliches Set aus einer Halskette und einem dazugehörigem Armband, die sich zu einer längeren Kette verbinden lassen, in einer speziellen plastischen Variante der Ankerkette, die die Verschlüsse fast unsichtbar werden lässt. 20. Jh. 585er GG, beides gestempelt. L. des Armbandes ca. 19,5 cm. Länge der Kette ca. 38,0 cm. L. gesamt ca. 57,5 cm. Ca. 54,84 gr.
Venezianerhalskette. 585er GG, gestempelt. L. ca. 42,0 cm. Ca. 3,7 gr.
Zierliche Damenflachpanzerkette mit Kruzifix Anhänger. dazu als Kettenanhänger gefasstes 1 Pfennig Stück aus dem Jahr 1950. 333er GG, gestempelt. Kruzifix ca. 35/30 x 16 mm. L. der Kette ca. 46,0 cm. Zus. ca. 5,8 gr.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-3 von 3