KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-14 von 14
Äußerst dekorativer und repräsentativer Kettenanhänger in Kreuzform mit zentralem Besatz aus einem facettierten wohl Turmalin, nicht getestet, von ca. 8 x 6 mm, sowie drei weiteren kleinen Cabochons im Neorenaissance-Stil an einer zierlichen Ankerhalskette. 20. Jh. Anhänger Silber, getestet. Kette 835er Silber, gestempelt. Anhänger ca. 45 x 30 mm. L. der Kette ca. 44,0 cm. Ca. 7,45 gr.
Repräsentatives Rivi?recollier, sogenannter "Travellerschmuck", mit Straßsteinbesatz mit jeweils einem Durchmesser von ca. 3,0 mm und hochwertigem Sicherheitsverschluß. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 54,5 cm. Ca-. 26,57 gr.
Repräsentative Damenpanzerhalskette mit Besatz aus drei facettierte ovalen Granaten von ca. 7,0 x 5,5 mm. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Vergoldet. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, mittlerer Granat mit Riß. L. ca. 42,5 cm. Ca. 29,96 gr.
Dekorative Damentondahalskette mit geometrischem Anhänger mit Besatz aus Perlmutt und Straßsteinen. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger bez. "B", wohl Betty Barclay. L. der Kette ca. 43,5 cm. Anhänger ca. 3,0 x 1,2 cm. Ca. 14,45 gr.
Damenpanzerhalskette mit rundem Anhänger in eierschalenfarben mit drei Herzen, zwei Sternen und einem Peacezeichen mit Straßsteinbesatz. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger Dm. ca. 2,5 cm. L. der Kette ca. 49,0 cm. Ca. 28,43 gr.
Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Originalverpackung. 925er Sterling Silber, vergoldet. L. ca. 15 mm. Neupreis: 24 Ç
Dekorativer Anhänger mit einem Ammoniten an einer Schlangendamenhalskette. 20. Jh. Anhänger bez. "STEFFEN". Anhänger und Kette 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger ca. 23/35 x 21 mm. L. der Kette ca. 60,0 cm. Ca. 9,60 gr.
Kettenanhänger mit einem Serpentincabochon, nicht getestet, 20. Jh., Silber, getestet. Ca. 2,2/3,2 x 1,8 cm. Ca. 5,99 gr.
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je drei Strasssteinen flankiert. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 4,05 gr.
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, beides gestempelt. Länge der Kette ca. 60,5 cm. Anhänger ca. 3,0/3,6 x 3,0 cm. Ca. 14,65 gr.
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. "ESPRIT", 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger in ornamentalem Dekor mit weißem Strassbesatz. Anhänger ca. 2,7 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 11,40 gr.
Zierlichen Damenhalbtondahalskette mit geschwungenem runden Anhänger mit Straßsteinbesatz im Verlauf von schwarz über grau bis weiß. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger der Firma Manguun, bez. "manguun". Anhänger Dm. ca. 2,2 cm. L. der Kette ca. 44,5 cm. Ca. 9,14 gr.
Zierliche Ankerkette mit ornamentalem runden Anhänger mit zentralem Straßbesatz. Kette 925er Sterling Silber, gestempelt, rosevergoldet. 20. Jh. Dm. des Anhängers ca. 1,1 cm. L. der Kette ca. 46,0 cm. Ca. 5,39 gr.
Ankerkette mit zwei Anhängern. 20. Jh. Alles 925er Sterling Silber, gestempelt. L. der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 18,00 gr.
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-14 von 14