KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Konvolut hauptsächlich Kettenösen, 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 50 gr.
Äußerst dekorativer Kettenanhänger in Form einer Katze und eine Brosche in Form eines Windspiels, beide mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger ca. 27/30 x 17 mm. Brosche ca. 33 x 15 mm. Zus. ca. 8,8 gr.
Dekorativer Kettenanhänger in Form des ergänzten Quendale Ornamentes, der Firma Shettland Jewellery, Shettland Inseln, Schottland. 20. Jh. 925er Sterling Silber. Dm. ca. 1,5 cm. Ca. 1,22 gr.
Dekorativer Kettenanhänger in Form eines Burrian Kreuzes der Firma Ola Gorie, Orkney, Schottland. 20. Jh. 925er Sterling Silber. Ca. 1,8/2,4 x 1,8 cm. Ca. 1,78 gr.
Konvolut aus sieben zierlichen Tondahalsketten. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca.45,0 cm. Zus. ca. 11,8 gr.
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.
Konvolut bestehend aus einer Kette mit Kreuzanhänger der Firma Esprit, 925er Sterling Silber, beides gestempelt, einem Anhänger in Form eines lateinischen Kreuzes mit zentralem Straßbesatz, bez. "STERLING", "WEST BERLIN" und "A201443", zwei Anhängern in Form eines griechischen Kreuzes mit zentralem Straßbesatz, zwei Plaketten mit Dekor in Form eines Doppelkreuzes und zwei Anhänger in Form eines emaillierten Glücksschweins, bez. 835er Silber.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7