KETTEN
Los 1-10 von 10
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm haben. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm. Ca. 85,30 gr.
Konvolut Akoyazuchtperlschmuck bestehend aus einer Endloskette deren Perlen einen Durchmesser von ca. 5,0 mm haben. L. ca. 45,5 cm. Einer Kette deren Perlen einen Durchmesser von ca. 4,0 mm haben. L. ca. 52,5 cm. Ein dreireihiges Armband dessen Perlen einen Durchmesser von ca. 4,0 mm haben mit einer Schließe aus 585er WG mit Besatz aus drei Perlen und sechs Saphiren. 585er WG, gestempelt. L. ca. 19,0 cm. Zwei Perlkrawattennadeln, eine mit Besatz aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von ca. 0,059 ct, die andere mit Besatz aus einer Diamantrose, getestet. Beide 585er GG, gestempelt. Sowie ein Kettenhalter mit Besatz aus einer Perle und sechs synthetischen Rubinen. 585er WG, gestempelt. Zus. ca. 123,90 gr.
Zuchtperlkette aus barocken Perlen mit einem Durchmesser von ca. 6,0 mm haben. Schloss 585er GG, gestempelt. Kaufbeleg über 830 Ç aus dem Jahr 2004 liegt in Kopie vor. L. ca. 49,0 cm. Ca. 47,50 gr.
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau-brauner Grundfarbe sowie gold-bronzener Überfarbe. 585er GG, gestempelt. Dm. der Perle ca. 6,5 mm. L. des Anhängers ca. 1,3 cm. Ca. 1,3 gr.
Zierliche Zuchtperlkette im Verlauf mit Perlen mit einem Durchmesser von ca. 1,5 bis 5,5 mm, die ersten sechs Perlen jeder Seite in Einzelknüpfung. Schließe 835er Silber, gestempelt mit Besatz aus einer Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm. 20. Jh. L. ca. 46,0 cm. Ca. 15,34 gr.
Äußerst dekorative Demiparure bestehend aus einer Venezianerkette mit Anhänger, einem Fingerring und einem Paar Ohrstecker der Firma Provita-Pearls. Wechselperlbesatz mit einem rosa Perlset und einem grauen Perlset mit grün-violetter Überfarbe, jeweils umkränzt mit sechzehn violetten facettierten Dekorsteinen. 925er Sterling Silber, gestempelt. Perlen teilweise ber./best. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. L. der Kette ca. 46,0 cm. Anhänger ca. 21/14 x 14 mm.
Zwei Kettenanhänger mit jeweils einer anhängenden Zuchtperle mit jeweils einem Durchmesser von ca. 5/6 mm. 333er GG, gestempelt. L. ca. 15 mm.
Kettenanhänger mit Besatz aus einer barocken Tahitiperle. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 12/19 mm. Ca. 1,50 gr.
Zeitloser Kettenanhänger mit einer barocken, tropfenförmigen Akoyazuchtperle. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 14/26 mm. Ca. 4,35 gr.
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.
KETTEN
Los 1-10 von 10