Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 1050
Auktion 182 | Los 1050
Ausruf
Konvolut Akoyazuchtperlschmuck bestehend aus einer Endloskette deren Perlen einen Durchmesser von ca. 5,0 mm haben. L. ca. 45,5 cm. Einer Kette deren Perlen einen Durchmesser von ca. 4,0 mm haben. L. ca. 52,5 cm. Ein dreireihiges Armband dessen Perlen einen Durchmesser von ca. 4,0 mm haben mit einer Schließe aus 585er WG mit Besatz aus drei Perlen und sechs Saphiren. 585er WG, gestempelt. L. ca. 19,0 cm. Zwei Perlkrawattennadeln, eine mit Besatz aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von ca. 0,059 ct, die andere mit Besatz aus einer Diamantrose, getestet. Beide 585er GG, gestempelt. Sowie ein Kettenhalter mit Besatz aus einer Perle und sechs synthetischen Rubinen. 585er WG, gestempelt. Zus. ca. 123,90 gr.
Zuschlag