FREDERSDORF
Los 1-19 von 19
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstücken , gepr. Sturm, Mi. 760.-
12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg auf 6 Mark Posthorn mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pf. auf 6 Mark Posthornausgabe auf Karte nach Berlin, vermutlich nachbeschriftet, tadellos, gepr. Richter
5 Pfg Inflamarke Deutsches Reich mit lokalem Überdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
2 Mark Posthorn und 6 Pfg auf 20 Mark Bergarbeiter je mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pf auf 20 Mark Bergarbeiter tadellos auf Briefstück mit 8 und 10 Pf Berliner Bär, gepr. Sturm, Mi. 380.-
5 und 10 Pf Zeitungsmarken mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6+4 Pf Tag der Arbeit und 25+100 Pf blaues Band je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
40 Pfg Hitlergeburtstag mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm" mit lokalem Aufdruck, postfrisch, Fingerspur, gepr. Sturm
12 Pfg SA/SS mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
1 Pfg - 40 Pfg Parteidienstmarken Deutsches Reich mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturn
3 Pfg - 50 Pfg Behördendienstmarken Deutsches Reich mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Engel
5-XII Pfg. Etiketten und 12 Pfg. Volkssturm auf R-Brief vom 8. Nov. 1945 nach Berlin mit Ankunftsstempel, geprüft Zierer BPP.
5 - XII Pfg., Etiketten mit blauem Doppelrahmen, Größe 18x25 mm, große Wertziffern, postfrisch, Auflage nur 200 Sätze, 2 Marken geprüft Droese bzw. Zierer BPP, 4 Fotokurzbefunde Dr. Harder BPP, Mi. 1.120.-
5-XII Pfg. Gebührenzettel mit schwarzem Durchstich, gestempelt auf Blankokarte, als Briefstücke geprüft Zierer BPP, Mi. 600.-
10 Pfg. Hitler, Stichtiefdruck, gestempelt auf Briefstück, geprüft Sturm BPP, Mi. 400.-
FREDERSDORF
Los 1-19 von 19