Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FREDERSDORF
Los 1-19 von 19
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
24/25 **
Ausruf
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstücken , gepr. Sturm, Mi. 760.-
24/25
Ausruf
12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
25 **
Ausruf
6 Pfg auf 6 Mark Posthorn mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
67 **
Ausruf
6 Pf. auf 6 Mark Posthornausgabe auf Karte nach Berlin, vermutlich nachbeschriftet, tadellos, gepr. Richter
67
Ausruf
5 Pfg Inflamarke Deutsches Reich mit lokalem Überdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
68F **
Ausruf
2 Mark Posthorn und 6 Pfg auf 20 Mark Bergarbeiter je mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F224,241 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf auf 20 Mark Bergarbeiter tadellos auf Briefstück mit 8 und 10 Pf Berliner Bär, gepr. Sturm, Mi. 380.-
F241
Ausruf
5 und 10 Pf Zeitungsmarken mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
Z738/39 **
Ausruf
6+4 Pf Tag der Arbeit und 25+100 Pf blaues Band je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
745/46 **
Ausruf
40 Pfg Hitlergeburtstag mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F849 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm" mit lokalem Aufdruck, postfrisch, Fingerspur, gepr. Sturm
F908 **
Ausruf
12 Pfg SA/SS mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F909/10 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg - 40 Pfg Parteidienstmarken Deutsches Reich mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturn
FD155/65 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 50 Pfg Behördendienstmarken Deutsches Reich mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Engel
FD132/43 **
Ausruf
Zuschlag
5-XII Pfg. Etiketten und 12 Pfg. Volkssturm auf R-Brief vom 8. Nov. 1945 nach Berlin mit Ankunftsstempel, geprüft Zierer BPP.
Sp153/156,26
Ausruf
Zuschlag
240
5 - XII Pfg., Etiketten mit blauem Doppelrahmen, Größe 18x25 mm, große Wertziffern, postfrisch, Auflage nur 200 Sätze, 2 Marken geprüft Droese bzw. Zierer BPP, 4 Fotokurzbefunde Dr. Harder BPP, Mi. 1.120.-
Sp205/208 **
Ausruf
Zuschlag
950
5-XII Pfg. Gebührenzettel mit schwarzem Durchstich, gestempelt auf Blankokarte, als Briefstücke geprüft Zierer BPP, Mi. 600.-
Sp 226/29
Ausruf
10 Pfg. Hitler, Stichtiefdruck, gestempelt auf Briefstück, geprüft Sturm BPP, Mi. 400.-
24
Ausruf
Zuschlag
FREDERSDORF
Los 1-19 von 19