x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 36
Seite 12
1 Kreuzer, Nachdruck, tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1Na *
Ausruf
20
1 Kr. auf hellchromgelb (altelfenbein), zentrisch gestempelt K2 "STUTTGART 17 JUL. 1856", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück der guten Farbe, doppelt gepr. Thoma BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1c
o
Ausruf
190
Zuschlag
220
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Ausruf
20
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits gut vollrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3y
o
Ausruf
30
9 Kr. a. lebhaftrosa, farbfrisches, voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Thoma BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
9 Kr. hellrotkarmin, Plattenfehler I, farbfrisches Exemplar im ausgabetypischen Schnitt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a PF I
o
Ausruf
80
9 Kreuzer karmin, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Rottenburg 2/7" nach Frankfurt, gepr. Heinrich BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19xa
BF
Ausruf
60
Zuschlag
60
2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches Prachtstück mit schön kontrastierendem grünen Datumsbrückenstempel "STUTTGART POSTAMT IV 2.VI.75", gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37a
o
Ausruf
35
2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37a
o
Ausruf
35
1 Kr. grün, als Einzelfrankatur auf doppelverwendetem Kabinettbrief mit K1 HALL nach Mainhardt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43
BF
Ausruf
40
1 Kr gelbgrün bis gelblichgrün 5 mal tadellos gestempelt in Nuancen, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(5)
o
Ausruf
25
3 Pf in ba-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44ba **
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 Mark Freimarke, Abart "Doppeldruck der Wertziffer", tadellos postfrisches Luxusstück, Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54DD **
Ausruf
170
2 Pfennig bis 25 Pfennig, ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102/06PU(4) **
Ausruf
300
2 Pfennig bis 25 Pfennig Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, fünf Werte komplett in postfrischen Viererblocks, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU1(4) **
Ausruf
400
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88
o
Ausruf
300
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88PU **
Ausruf
70
20 Pf lebhaftgraublau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231aa **
Ausruf
200
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07", eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattestkopie (für ehemaliges Paar) Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231aa
o
Ausruf
300
Zuschlag
270
20 Pf mittelviolettultramarin tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Winkler BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264d **
Ausruf
60
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 36
Seite 12