10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennige blau, Einzelfrankatur der 20 Pfennig auf Brief von Sittensen 30/6 (Nachverwendeter Hannover-Stempel) nach Zeven. Dort mit Ankunftsstempel Zeven (Nachverwendeter Hannover-Stempel) versehen. Gute Gesamterhaltung.
20 Pfg kobaltblau mit Plattenfehler "weißer Fleck zwischen 2 und 0 der linken Wertangabe", ungebraucht, tadellos, ungebraucht sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP, schon 700.- Mi. für eine "normale" Marke.
2 M. grau-violettpurpur, Spätauflage 1899, ungebraucht, Kabinett, unsigniert, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 450,-
50 Pfennige, dunkelolivgrün, farbfrisches und vollzähnig entwertet mit K1 "Chemnitz 21 6 77", tadellose Erhaltung, Fotobefund Petry BPP: "echt und gute Erhaltung."
3 Pfennig mittelgelblichgrün, Frühauflage, HAMBURG 24/6 85, verbreiterte Marke, gepr. Zenker BPP, Mi. 600.- + Format
10 Pfennig lebhaftkarmin, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Wiegand BPP, Mi. 120.-
10 Pfennig rosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP, Mi. 80.-
20 Pfennig blau auf Ganzsachenkarte zu 5 Pfennig, gelaufen als Rohrpostkarte mit Entwertung "Berlin C. 6/6 84". Karte etwas getönt und leichtere Beförderungsspuren. Seltene Verwendung.
25 Pfennig in Mischfrankatur mit 10 Pfennig. Nachnahmebrief über 6,40 Mark von Leipzig 16.7.87 nach Otterwisch. Rechts senkrechter Bug im Brief sowie weitere Beförderungsspuren. Trotzdem sicherlich interessant.
25 Pfennig, 2 Einschreiben mit jeweils Mischfrankatur der Nr.43 mit 5 Pfennig Nr.40 aus den Jahren 1883 und 1887. Beförderungsspuren.
25 Pfennige in Mischfrankatur mit 5 Pfennig. 2 Einschreiben von Frankfurt 1875 bzw.1877 nach Königsstein bzw. Reichenbach. Ein Brief Mittelbug und Beförderungsspuren, der andere in guter Erhaltung. Bisher nicht auf Farbe geprüft.
25 Pfennig lebhaftgelbbraun als Ort-Einschreibebrief Alzey 31.3.90. Leichtere Beförderungsspuren. Geprüft Zenker BPP
50 Pfennig oliv in Mischfrankatur 5 Pfennig auf Wertbrief über 735 Mark von Leipzig 21.11.85 nach Eulenbach. Rückseitig bayerischer Bahnpoststempel. Links 2 kleinere Einrisse, sonst gute Gesamterhaltung.
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler, kompletter Satz mit sechs Werten - je günstigste Farbe, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 420.-
3 Pfennig Krone/Adler, dunkelockerbraun (olivbraun) (UV bräunlichschwarz), tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 65.-