1 Mark Gelber Hund, postfrisch, unten etwas stumpfe Zähnung (siehe Foto), Mi. 2.300.-
1 Mark "Gelber Hund", tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 200.-
10 Pfg und 20 Pfg E.EL.P., je ungebraucht, Mi. 1.030.-
10 Pfg und 20 Pfg, Flugpost am Rhein und Main, Aufdruck "E.EL.P.", 20 Pfg mit seltenem Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, gepr. Pfenninger, Fotoattest M. Brettl: " Beide Marken in feinster, tadelloser Erhaltung", Mi. 4.200.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), beide Marken klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet, rücks. Bedarfstext. Die Flugpostmarke zwei leicht verkürzte Zahnspitzen. Karte und beide Marken etwas braunfleckig, Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.- (alter Ausruf 300)
20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 2.200.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Ehingen a/D. adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton) in sehr guter Beschaffenheit, beide Marken farbfrisch, vollzähnig und klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet. Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
15 Pfennig Germania, olivbraun, waagerechtes Paar aus Bogen, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 220.-
35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberrandstück (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
75 Pfennig Germania, bläulichgrün/gelbschwarz, farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altprüfung Nr. 104 bF), Mi. 400.-
1905 - 1913, Germania-Kriegs-Friedensdrucke mit den farbvariantenreichen Nummern 85 (150), 86 (400), 87 (325), 90 (160), viele Nuancen, Farben- und Typenfundgrube, Mi. billigst 2.070.-
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten der 5 Mark Reichsgründung, Nr. 97, viele bessere Varianten incl. 2 x 97AIa dopp. geprüft. Jäschke, Fundgrube