x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

INFLA
Los 1-20 von 81
Seite 12...5
15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106b
o
Ausruf
80
25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109I
o
Ausruf
70
10 Pfg Flugpost, bräunlichorange, Unterrandstück mit Hausauftragsnummer "H 3658.19", tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi.180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111bHAN **
Ausruf
50
Zuschlag
65
1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, Wertstufe 1 Mark in zwei verschiedenen Farben, gepr. Ludin und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
250
1.50 Mark auf 1 Mark Mittelsiena, Plattenfehler I "1 des Aufdrucks 1.50 mit breitem Kopf", nur auf Feld 1,8 und 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I **
Ausruf
60
1,50 M. auf 1 M. Aufdruckausgabe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt MITTWEIDA 21.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I
o
Ausruf
80
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128III **
Ausruf
70
1934 - 1944, alle vier Sätze Partei und Behördendienstmarken, postfrisch, komplett, Mi. 295.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132/77 **
Ausruf
70
2 Mark Bayern-Abschied ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132III **
Ausruf
30
2 1/2 Mark Steindruck tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133II
o
Ausruf
30
4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type I, Plattenfehler IV, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135I/IV
o
Ausruf
45
10 Mark Bayern Abschied, Aufdruck Type II, gest., Fotobefund Weinbuch BPP: "echt, bis auf 2 verkürzte Zähne einwandfrei (ausgabentypisch)", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II
o
Ausruf
180
Zuschlag
180
10 Mark Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mark (besch.) und Paar 2 1/2 Mark auf Wertpaketkarte 7.000.- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II
BF
Ausruf
300
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck in Type II im waagerechten Paar mit Type I, postfrisch vom Bogenoberrand, im Rand Falz, linke Marke fehlender Zahn, sonst tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II,137I **
Ausruf
100
20 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler der Urmarke "weißer Keil rechts neben dem oberen Löwen im Wappen" (Feld 19, Teilauflage), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138III *
Ausruf
40
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138V **
Ausruf
50
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c **
Ausruf
30
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c POR **
Ausruf
50
60 Pfg Germania, Kölner Postfälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147PFÄ **
Ausruf
150
1 1/4 M. Germania, Wasserzeichen Kreuzblüten, tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151Y
o
Ausruf
250
INFLA
Los 1-20 von 81
Seite 12...5