Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

INFLA
Los 21-40 von 81
Seite 123...5
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
Zuschlag
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, gest. im Block gepr. Infla/PE, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
154Ib POR **
Ausruf
154Ib(2)
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Stern und M", gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 400.-
154IaIV
Ausruf
Zuschlag
1,60 M. auf 5 Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
270
1.60 Mark auf 5 Pf dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, Aufdruck stumpf, gest. COBURG 26.1.22, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000.-
154IIb
Ausruf
360
Zuschlag
420
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
154IIb HAN **
Ausruf
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
154IIb POR **
Ausruf
157PFä
Ausruf
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, postfrisch, tadellos, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
159b **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, schwarzoliv, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
159b
Ausruf
159bWOR **
Ausruf
174b (*)
Ausruf
5 Pfennig Ziffern, lilakarmin, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
5 Pf bis 20 Mark mit Wasserzeichen 2 tadellos gestempelt, alle wesentlichen Werte gepr. Infla, Mi. 1.600.-
177/96
Ausruf
179
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. 2, klar gestempelt KBS "BERLIN 3.11.22", tadellose Erhaltung, gepr. Infla/Peschl und Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Marke und Abstempelung sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Schmied mit Wasserzeichen 2, 15 Stück rückseitig auf Einschreiben Offenbach 10.11.22 zusammen mit Nr.187 (vorderseitig) nach Berlin, geprüft Infla-Berlin. Mi. 390.-
184
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 81
Seite 123...5