Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7
651/59 **
Zuschlag
11
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
665/68
Ausruf
65
25 und 50 Pfg. Flugpost, postfrische Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220,-+
669/70(4) **
Ausruf
Zuschlag
42+108 Pf Braunes Band mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
671y **
Ausruf
42 Pfennig + 108 Pfennig "Braunes Band", waagerechte Gummiriffelung, kompletter Bogen zu 50 Werten, teils im Rand gering angetrennt, in zwei Bogenecken leicht bestoßen, Mi. 7.500.- (für lose Einzelmarken)
671yBogen **
Ausruf
Zuschlag
1.400
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
672y **
Ausruf
6+19 Pf Reichsparteitag mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk : Ostmarklandschaften und Alpenblumen", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
675/83 **
Zuschlag
11
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
686/88 **
Ausruf
12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
687Y **
Ausruf
689/90,692/3
D
Ausruf
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz einheitlich vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-++
695/97 **
Ausruf
695/97 **
Ausruf
25 Pfennig "70 Jahre Deutsches Derby", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
698 **
Zuschlag
11
699 **
Zuschlag
11
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
701
Ausruf
65
3 Pfg bis 25 Pfg "Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
702/13 **
Zuschlag
15
III. REICH
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7