x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567
3, 15 und 50 Pfg Danzig Abschied, je postfrisches Randstück mit HAN 739, 539, bzw. 939, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716,22,27HAN **
Ausruf
100
3 Pfg bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
50
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
60
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig-Abschied, 14 Oberrandstücke kpl. postfrisch, Mi. 220,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
50
Zuschlag
65
25 Pfg vom rechten Bogenrand mit HAN "439", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
724HAN **
Ausruf
60
2 Reichsmark "Danzig Abschied", auf Eilboten-Wertbrief von "Frankfurt (Oder) 30.12.40" nach Berlin mit Ankunftsstempel, gute Qualität und sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
729
BF
Ausruf
60
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
743
BF
Ausruf
30
6 Pfennig + 94 Pfennig "Helgoland", kompletter Bogen zu 50 Werten, postfrisch, im linken Rand bügig und angetrennt, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
750Bogen **
Ausruf
200
Zuschlag
340
3 - 40 Pfg Winterhilfswerk, 9 Werte komplett, 4er-Blocks einheitlich mit Oberrändern, postfrisch, unsigniert, die Werte zu 3, 8 und 15 Pfg horizontal vorgefaltet, der Block der 40 Pfg in der unteren vertikalen Zähnung etwas angetrennt, sonst tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59 **
Ausruf
35
WHW 1940 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59
BF
Ausruf
55
Wiener Messe als Zusatzfrankatur a. 5 Pf.-Ganzsache mit Ersttagsstempel nach Holland
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
768/71
BF
Ausruf
50
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung) auf zehn Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/02A
BF
Ausruf
200
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagssonderstempl. "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812FDC
BF
Ausruf
40
6 Pfg "Wehrkampftage der Sturmabteilung", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
818III **
Ausruf
30
Jugend und Arbeitsdienst je auf tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843,850/53
BF
Ausruf
50
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
859/61
BF
Ausruf
55
30 Pfennig "Heldengedenktag", Plattenfehler I "Drahtseilbahn", senkrechtes Paar vom Bogenrand mit Normalmarke, tadellos gestempelt, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I
o
Ausruf
30
6 Pfg Universität Königsberg sowie12 Pfg Feldherrenhalle und 6 Pfg Oldenburg je a. FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896,906/7
BF
Ausruf
65
6 Pfg "600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III **
Ausruf
20
12 Pfg Volkssturm, mit frühester bekannter Abstempelung "LORCH (Württ) 3.2.45" auf unadressiertem Vordruck-Faltbrief "C 0082" (rücks. Karte von Deutschland, unterteilt nach Postleitzahlengebieten). Ein offizielles Ersttagsdatum ist zu dieser Marke nicht bekannt, die geplante Verausgabung wurde vom Reichspostministerium im Amtsblatt 10/1945 am 30.01.1945 angekündigt und vermutlich bezog ein Großkunde in Lorch dieses Postwertzeichen direkt von der Reichsdruckerei aus Wien. Fotoattest H.D. Schlegel BPP (08/2019) "Die Qualität ist einwandfrei, Zahnspitzen durch Gummierung leicht bräunlich."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908
BF
Ausruf
500
III. REICH
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567