16 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4166.47 2", postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6027.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Arbeiter grünblau 5mal mit 2mal 2 Pfg Zusatzfrankatur a. 12 Pfg Ganzsache (überfrankiert), Fotobefund Arge Kontrollrat und Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, gest. Viererblock, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark schwärzlichgelboliv, postfrisch, Fotobefund Kontrollrat, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Taube schwarzgraugelb als Zusatzfrankatur auf 12 Pfg Ganzsache (P962) im Ortsverkehr vom 23.6.48 in Hamburg befördert, die Karte ist um 1 Pfg überfrankiert, was innerhalb der Toleranzgrenze liegt, ein tadelloser Beleg mit Letzttagsverwendung als Zehnfachfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Taube in Mischfrankatur mit 1 Mark Taube, 12 und 20 Pfg Arbeiter sowie 60 Pfg Leipziger Messe als portogerechte Frankatur auf Wert-Ortsbrief über 8.700 Mark, der Beleg ist anlässlich eines 45 jährigen Geschäftsjubiläums illustriert, sehr dekorativ, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt, einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Taube, a-Farbe im gestempeltem Unterrand-4er-Block, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg + 24 Pfg / 24 Pfg + 50 Pfg Exportmesse Hannover, Kehrdruckzusammendruck auf Blankobrief mit Sonderstempel "HANNOVER 22.5.48", zwei Zähne winzig gelbfleckig, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Arbeiter, Abart "ohne Wasserzeichen" mit Plattendruck-Oberrand ndgz, postfrisch, rückseitig kleiner Stockpunkt auf der Marke, als Oberrandstück besonders dekorativ, Mi. 150.-++, sign. sowie Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange zusammen mit 2 Pfg, senkrechtes Paar, und 20 Pfg Arbeiter auf Briefstück mit Werbestempel "MÜNCHEN", gut gezähnt, kleiner Fleck vorderseitig im Oberrand rechts, zwei Werte der Zusatzfrankatur minimale Zahnfehler, dekoratives Stück mit der besseren Farbe, Befund ArGe Bernhöft, Mi. 160.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 und 50 Pfg Exportmesse Hannover, Zusammendrucke, 24 + 50 + 24 und 50 + 24 +50 Pfg, waagerechte Zusammendrucke, sowie 24 + 50 + 24 Pfg (Bug, angetrennt) und 50 + 24 +50 Pfg, senkrechte Zusammendrucke nebst 50+24 Pfg Viererblock mit rechter unterer Bogenecke, alle Zusammendrucke gut gezähnt und (bis auf angegebenen) tadellos erhalten, dazu 50 Pfg mit Plattenfehler I " 'MESSF' statt 'MESSE' " im Viererblock 50 + 24 Pfg mit rechter unterer Bogenecke, die obere 50 Pfg kleiner Haftpunkt, die übrigen Werte tadellos, Mi. 230.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 16 Pfg Ziffern, Zusammendrucke aus Markenheftchen, dabei 16 + 12 Pfg, waagerechter Zusammendruck, 3x gestempelt, einmal im 4er-Block mit 2x 12 Pfg und Sonderstempel "LÜBECK", tadellose Erhaltung, sowie 2x mit Rundstempel (einer tadellos, einer Eckbug rechts unten), dazu senkrechter Zusammendruck 12 + 16 Pfg postfrisch, unten mit Heftchenzähnung, Mi. 210.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1946, postfrischer und gestempelter Lagerbestand der Ziffern- und Arbeiterserie (dabei wenige Bizone-Aufdruckausgaben) mit einigen tausend Werten, Fundgrube für Farben und Plattenfehler, in 10 Einsteckalben und Steckseiten im kleinen Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946 - 1948, sortenreiche postfrische, ungebrauchte und gestempelte Fundgrube mit gut 1.100 Marken in urigen Tüten, dabei einige Einheiten und Oberrandstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1948, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend "Gebühr bezahlt". (alter Ausruf 200)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, Feldpostbrief der US-Armee von "U.S. ARMY POSTAL SERVICE 1945 APR. 2 267" (= Mönchengladbach) nach Southampton / England mit Zensurstempel, Beförderungsspuren, interessanter und seltener Beleg vom Vormarsch der Alliierten aus den letzten Wochen des 2. Weltkriegs
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!