x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 40
Seite 12
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
120
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (kleine gummifreie Stelle), sign. HP, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918U **
Ausruf
25
15 Pfg Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest Hohmann BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922F **
Ausruf
150
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
o
Ausruf
30
25 Pfg Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c(4)
BS
Ausruf
130
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927U(2) **
Ausruf
80
30 Pfg. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAn "4132.47 2", postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928HAN **
Ausruf
100
30 Pfg Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928U **
Ausruf
45
30 Pfg Ziffern, ungezähnt, 4er-Block, allseits voll- bis breitrandig, postfrisch, unsigniert, typischer herstellungsbedingter Kalanderbug, eine in Einheiten seltene und in dieser Form besonders eindrucksvolle Abart in tadelloser Erhaltung, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928U(4) **
Ausruf
220
40 Pfg Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Bühler, Fotobefund Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
929U **
Ausruf
60
75 Pfg Ziffer dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund-Kopie ArGe (2008) für ehemaligen 4er-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934d **
Ausruf
120
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Rehfeld, Fotoattest Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
80 Pfg Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935F **
Ausruf
50
Blockausgabe Briefmarkenausstellung Berlin, Blockpaar komplett, gestempelt mit Sonderstempeln "BERLIN C2 / Flüchtlings- und Altershilfe 15.12.1946" in schwarz bzw. violett, der ungezähnte Block kleine rückseitige Schürfung links unten, der gezähnte Block in tadelloser Erhaltung, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
o
Ausruf
70
24 und 60 Pfg. Leipziger Messe 1947, gez. L13 mit Sonderstpl., gepr. Schlegel BPP , Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
941/42IA
o
Ausruf
100
24 und 60 Pfg. Leipziger Messe 1947, gez. L13, Wasserzeichen Stufen flachfallend mit Sonderstpl., gepr. Schlegel BPP , Mi. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
941/42IAZ
o
Ausruf
160
24 und 60 Pfg. Leipziger Messe 1947, Stichtiefdruck, Wasserzeichen Stufen flachfallend mit Sonderstpl., gepr. Schlegel BPP , Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
941/42IIBZ
o
Ausruf
170
6 Pfg Arbeiterserie, Abart "auf geklebter Papierbahn, senkrechtes Paar - obere Marke mit schwarzem Makulaturstrich, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2015), Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
944Pa(2) **
Ausruf
140
10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün im 4er-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur a. R.-Brief, Brief 3seitig geöffnet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 840.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946c(4),u.a.
BF
Ausruf
180
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
948U **
Ausruf
25
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 40
Seite 12