1 Rupie Kaiseryacht vom linken Rand mit Passerkreuz und Plattennummer 1, tadellos postfrisch, ohne Signatur !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 R. Kaiseryacht o. Wz. auf R-Brief von K1 "AMANI 26/8 04" nach Dortmund mit Durchgangsstempel "TANGA" und Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag zweimal gefaltet und je kleiner Einriss links und unten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Rupien Kaiseryacht, Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Halbkreis" im unteren Bogenrand, tadellos postfrisch, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt "DAR-ES-SALAAM 17/6 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Schmidt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien dunkelkarminrot/grünschwarz mit vertauschtem Mittelstück der Type III tadellos ungebraucht mit der originalen Gummierung und kleinen Falzresten. Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. für die billigere b-Farbe 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien Kaiseryacht, klar gestempelt "Daressalam", tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien Kaiseryacht, Papier ohne Wz., Rahmen Type III, Mittelstück Type I - sog. "vertauschtes Mittelstück", gestempelt, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 H bis 60 H ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit 23c, 25a, 28a+b, Mi. 432.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 H bis 60 H mit allen Farben (23a-c, 25a+b, 28a+b) tadellos gestempelt komplett, Mi. 381,20
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2½ bis 60 H., Schiffszeichnung ohne Wz., 8 Werte kpl. gest., 45 H. gepr. Dr. Steuer VÖB, 60 H. gepr. Siebentritt BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Heller Einzelfrankatur auf großformatigem Doppelbrief, entwertet "DARESSALAM" nach Asch in Böhmen, Beförderungsspuren und senkrechter Bug, Bedarfserhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Heller auf Einschreibebrief mit Entwertung "BAGAMOYO" und gleichlautendem Einschreibzettel, Ankunftsstempel "EISFELD", tadellose Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Heller Schiffszeichnung, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Heller o. Wz. auf Kabinett-Briefstück mit K1 AMANI DOA 1.12.08 (Mi. 120,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postkarte frankiert mit Dreierstreifen 2 1/2 Heller Kaiseryacht nach Cairo, seltene Destination, entwertet " DARESSALAM ", von Alexandria bis Kairo mit dem fahrenden Postamt befördert, entsprechender Durchgangsstempel "ALEXANDRIA-CAIRO T.P.O. 14.XI.09. T.26", Ankunftsstempel, selten und postgeschichtlich sehr interessant, Mi. 50,- +++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 bis 60 Heller Schiffszeichnung auf 2 großformatigen Einschreibbriefen aus " KILOSSA " mit gleichlautenden Entwertungen, gerichtet an den Stabsarzt Dr. Bischoff in Leipzig-Gohlis, entsprechender Ankunftsstempel, je senkrechter Bug außerhalb der Marken und Beförderungsspuren, Marken tadellos, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 /2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., 11 Werte komplett, zusätzlich 1 R. und 3 R. in Friedensdruck, ungebraucht, die 4 H. rechts Scherentrennung, sonst tadellos, ab der 15 H. alle Werte gepr. Pauligk BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 (3), 4 (3), 7 1/2 (2) Heller auf großem Leinenbrief per Einschreiben mit Stempel "DARESSALAM" und gleichlautendem R-Zettel, Ankunftsstempel "TODTMOOS", senkrechter Bug durch eine Marke, sonst gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!