SAMOA
Los 1-19 von 19
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Höchstwert gepr. Bothe BPP, Mi. 260.-
5 Pf senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 180.-
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos ungebraucht mit nur kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaliges waag. Paar): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 200.-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 170.-
50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
3 Pf bis 3 Mark Kaiseryacht tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 122.-
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, je vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht, Mi. 248,50
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, Mi. 850.-
5 M. Kaiseryacht, ohne Wz., gestempelt KGS "APIA 7.3.14", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt, und befindet sich [...] in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA 10.2.13" auf Postanweisungsausschnitt, sehr selten, gepr. Drahn
3 Pf bis 5 Mark (in Type IIB) tadellos postfrisch, für 5 Mark Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 160.-
3 Pf mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, Mi. 250.-
5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Retusche ""Wolke" zwischen den Halteseiten des ersten Mastes" (Feld 6,8), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", bei uns erstmalig im Angebot!
SAMOA
Los 1-19 von 19