Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SÜDAFRIKA
Los 1-7 von 7
Dienstmarken: 1926, 6 P. waagerechtes Paar, postfr. tadellos, Mi. 1.000.-
6/7 **
Ausruf
Zuschlag
1927, 2P - 10 Sh. Landesmotive, in waagerechten Paaren, postfr., Mi. 850.-
29/42 **
Ausruf
Zuschlag
1930, 1/2 P. - 2 Sh. GP. in waager. Paaren, dabei 4 P. in be, 16 s Typen, postfr., Mi. 835.-
45/66 **
Ausruf
Zuschlag
340
1910 - 1939, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 2/16, waagerechte Paare, Zwischenstege, kopfstehende Wasserzeichen, Dienst- und Portomarken.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1961 - 2000, überwiegend postfrischer, spezialisierter Sammlungsbestand, dabei viele Zylinder-Blocks mit Platten-Nr., Einheiten und kpl. Bogen, interessante und reichhaltige Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in Alben und Einsteckbüchern im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
280
1910 - 1994, (ca.), gestempelte und zusätzliche postfrische Sammlung ab MiNr. 1, dabei senkr./waagr. Paare, Viererblöcke, Briefe, Dienst- und Portomarken, im 48 Seiten Einsteckbuch, Mi. ca. 2.500.-
Ausruf
1910 - 1992, (ca.), chronologisch sortierter Bestand ab MiNr. 1 mit über 2000 gestempelten Werten im vollen 32 Seiten Einsteckbuch, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
SÜDAFRIKA
Los 1-7 von 7