Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

EUROPA
Los 1-2 von 2
1917 - 1961 (ca.), ungebrauchte/postfrische und etwas gestempelte Sammlung überwiegend Flugpostausgaben, dabei eine Vielzahl guter Ausgaben wie Griechenland MiNr. 352/54, 355/61, 437/46, Italien und Kolonien sehr reichhaltig, Liechtenstein 108/13, 114/15, 149/50 postfrisch und auf Brief, Monaco mit 502/05 A/B und ungezähnten Ausgaben, Österreich 468/87, 984/87, Portugal Bl. 2, San Marino 192/97, Schweiz Bl. 1, Bl. 5, Bl. 11, Spanien 711, 874/83 und Vatikan 185/86, dazu einige Belege, einiges gepr. mit Befunden, dazu vereinzelt etwas Übersee, interessante Sammlung in 2 Steckbüchern im Karton
Ausruf
3.000
Zuschlag
2.700
1859 - 1940, ungerauhte und gestempelte kl. Sammlung mit Ionischen Inseln, Thrazien, Epirus, Ikarien, Slowakei und Zypern, auf Schaubek-Blättern.
*/
Ausruf
Zuschlag
EUROPA
Los 1-2 von 2