Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

OBERSCHLESIEN
Los 1-7 von 7
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdruckfehler "i statt f", postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (alte Katalognr.PF VI): "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
12aAFI **
Ausruf
50 Pf. auf 5 Mk., Aufdrucktype Ia, postfrisch, geprüft Haertel, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
12aIa **
Ausruf
2 Mk. braun, Einzelfrankatur auf Paketkarte von KATSCHER 28.6.20 nach Berlin
27
Ausruf
Zuschlag
2 M. Freimarke graubraun, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative und nicht häufige Einheit der guten Farbe, Fotobefund Gruber BPP: "Das Prüfstück ist postfrisch und echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
27bZS **
Ausruf
Zuschlag
42
5 Mk. orange mit rückseitiger 50 Pfg. auf Wertpaketkarte über 500.- Mk. von KATSCHER 8.9.20 nach Berlin
29,22
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg - 1 M. Volksabstimmung, die 3 Höchstwerte komplett, tadellos postfrisch, teils gepr. Landre bzw. Mikulski sowie jeder Wert Gruber BPP, Mi. 430.-
38/40 **
Ausruf
20 M. auf 80 Pfg Freimarken dunkelorange, 4er-Block mit Unterrand, Passerkreuz unter der rechten Marke, tadellos postfrisch, vertikal gefaltet, dekorative und in dieser Form nicht häufige Einheit der guten Farbe, gepr. Gruber BPP, Mi. ca. 350.-
43b(4) **
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-7 von 7