Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ALBANIEN
Los 1-5 von 5
1 Q. auf 3 Q. bis 25 Q. Freimarken, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
1/14 **
Ausruf
5 Q. - 3 Fr. Bombengeschädigte, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
15/21 **
Ausruf
25+ 10 Q. Bombengeschädigte, ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung, auf der Gummierungsseite Abklatsch in blauer Druckfarbe, Mi. für ** 300.-
18U *
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, postfrische komplette Sammlung mit Zulassungsmarke für Theresienstadt geprüft Gilbert, Zierfelder Zusammendrucke, Leerfelder mit Plattensternchen, Randstücke mit Plattensternchen, Zwischenstegpaare etc., dazu gestempelte Sammlung mit Z 1 gestempelt, geprüft Gilbert, Gedenkblättern, Briefstücken, Briefstücken mit Sonderstempeln etc., in zwei Alben.
Ausruf
Zuschlag
360
1943, Gebiet in den Hauptnummern kpl., zwei tadellos postfrische Satzausgaben, Mi.-Nr. 1/14 und 15/21, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
Zuschlag
ALBANIEN
Los 1-5 von 5