FÄROER
Los 1-5 von 5
1919, 2 Oere auf 5 Oere hellgrün und Dänemark 5 Oere grün auf Ortsbrief mit Entwertung "Thorshavn 19.1.19", Fotoattest Slavomir Kaiser, Mi. 650.- (AFA No. 1)
5 Oere grün und halbierte 4 Oere blau (rechte Hälfte) gemeinsam auf Brief innerhalb Thorshavn mit Entwertung vom 5.1.19, Umschlag mittig gefaltet, sonst tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 1.000.- (Facit No. 1AI)
1940, 60 auf 6 Oere Freimarke, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
1919 - 1940, Mi.-Nr. 1 gestempelt (Fotobefund Wowen), 2/6 auf Briefstücken, Mi. 750.-
1975 - 2005, bis auf eine Ausgabe aus 2005 , nach Vordruck komplette gestempelte saubere Prachtsammlung, zusätzlich noch einige Maximumkarten, FDC's, Kleinbogen, Mi. ca. 1700,- Euro
FÄROER
Los 1-5 von 5