TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-3 von 3
25 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruckfehler seitwärts stark nach links verschobener Aufdruck " TOGO Anglo-French Occupation ", so dass ein Teil des Aufdruckes rechts auf der Marke erscheint, ein schwacher Eckbug ist bei dieser Rarität belanglos, sonst tadellos postfrisch, Michel völlig unbekannt! (Vergleiche hierzu auch D.P. China Nr. 31 und 31 I als vorsichtiger Anhalt für eine Bewertung )
Half Penny auf 3 Pfg Kaiseryacht und One Penny auf 5 Pfg Kaiseryacht, Type I = Zeilenabstand 3mm, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstücken, gepr. Kosack und HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), Mi. 560.-
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Type I, mit Plattenfehler "y von Penny klein und schmal", ungebraucht, geprüft Bothe.
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-3 von 3