MONTENEGRO
Los 1-6 von 6
5 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" - Feld 8 der Überdruckplatte, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
10 Lire Verwaltungsausschuss, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Auflage nur 1.000 Exemplare, gepr. Dr. Dub und Attest Ebel sowie Fotoattest Krischke BPP, Mi. 4.000.- - eine seltene Marke!
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
25 C. bis 2 Lire mit neuem Wertaufdruck "Rotes Kreuz", tadellos postfrischer Satz mit 7 Werten, Mi. 350.-
1874 - 1913, reichhaltige Sammlung auf alten Blancoblättern, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei vieles spezialisiert wie z.B. die Erstausgaben, einiges nach Zähnungs-Unterschieden, und dabei auch die MiNr. 27/28 C
MONTENEGRO
Los 1-6 von 6